Клевер-2М

18F835SEIT25
81400,00
85500,00
Анализатор молока «Клевер-2М» предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах в соответствии с методикой выполнения измерений, аттестованной в установленном порядке. Дополнительно анализатор измеряет или рассчитывает на основании измеренных данных массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, а также индицирует температуру пробы и рассчитанное количество добавленной воды.

Принцип действия анализатора основан на пропускании через исследуемый образец ультразвуковых колебаний и регистрации значений выходных сигналов в зависимости от значений измеряемых параметров молока или его сыворотки. Конструктивно анализатор представляет собой переносной настольный прибор, состоящий из емкости для нагрева образца, источника ультразвуковых колебаний, приемника, усилителя, микропроцессорного блока регистрации и обработки данных, жидкокристаллического дисплея, источника питания и корпуса. Работой анализатора управляет микропроцессор.

Данная модель анализатора имеет два режима измерения. Режим 1 по техническим и метрологическим характеристикам аналогичен выпускаемой модели "Клевер-2". В Режиме 2 выполняется последовательное измерение объекта и полученной из него сыворотки, за счет чего достигается повышенная точность и стабильность показаний.

"Клевер-2М" уникальный прибор, собравший в себе всё лучшее из предыдущих моделей и передовые разработки в области анализа молока и молочных продуктов с помощью ультразвука. Новое программное обеспечение позволяет пользователю градуировать Режим 1 под свой конкретный продукт, что обеспечивает наибольшую точность и стабильность экспресс-измерений. Также в анализаторе предусмотрены опции контроля, позволяющие исключить ошибки при высокоточном измерении параметров в Режиме 2.

Другие товары
Made on
Tilda