Полезные статьи на разные темы

Электропогонялки для КРС, МРС и свиней

электропогоняло, купить электропогоняло для крс, купить элекропогонялку, купить погонялку для крс, как гнать крс
В животноводческих хозяйствах часто требуется перегнать с места на место или собрать в загон крупный рогатый скот, овец, свиней. Перегон поголовья, и особенно крупнорогатого скота, сопряжен с множеством сложностей. Каждое животное имеет характер и заставить его подчиниться воле человека не всегда просто. Использование палок и кнутов требует сноровки и большой физической силы.
электропогонялки купить, купить погоняло

Однако если владелец фермерского хозяйства решит приобрести электропогонялоку, он в разы облегчит процесс управления стадами. С этим удобным и практичным прибором животные без проблем и травм направляются туда, куда нужно фермеру.

Электропогонялка - это небольшой прибор, в пластиковом ударопрочном корпусе в котором спрятаны элементы питания. Снаружи торчат два контактных стержня. Стоит коснуться ими тела животного, как электрическая цепь замыкается и генерируется разряд тока, не настолько сильный, чтобы нанести вред здоровью, но достаточно ощутим, чтобы указать животному нужное направление. Воздействие автоматически прекратится через две секунды, чтобы не причинять скотине излишних страданий и не нанести травм.
электропогоняло, купить электропогонялки, зачем нужны электропогонялки
Внешний вид различных электропогонялок для КРС

Вопрос обеспечения безопасности людей, занятых разведением крупнорогатого поголовья и других животных, очень важен. С помощью же кратковременных чувствительных разрядов, генерируемых электрическим погонщиком, скотовод сможет эффективно защититься, если животные решат неожиданно напасть.



Для чего нужны электропогонялки?
Если в руках у животновода будет электропогонялка для свиней, коров или овец, прогон животных к месту назначения значительно ускорится и станет менее трудоемким. С этим устройством животные послушней двигаются по:

  • нешироким коридорам;
  • специальным закрытым маршрутам;
  • пунктам сдачи;
  • скотобойням.

Наибольшую результативность электропогонялки обеспечивают в коридорах и закрытых трассах при перегоне скота. Однако в качестве средства защиты они могут быть полезны в ситуациях, когда стадо запаниковало или одна из особей впала в ярость. Электрический удар отвлекает животное от нежелательных действий или отпугивает его. Иногда это спасает не только здоровье, но и жизнь человека.
электропогоняло, купить электропогоняло для крс, купить элекропогонялку, купить погонялку для крс, как гнать крс

Из-за простейшего принципа действия и элементарных деталей какого-либо сложного обслуживания электропогонялки не требуют. Достаточно регулярно заряжать аккумуляторные батареи.

Когда животные ведут себя спокойно и послушно, фермер экономит и деньги, и нервы, и время, а значит, он может направить их на решение других задач, которых не счесть в любом хозяйстве!

В классическом исполнении электропогонялки удобны для работы со стадом свиней, а для использования с крупным рогатым скотом их нужно укомплектовать удлинителями, чтобы человек мог сохранять безопасное расстояние от животных.
Полезные заметки и статьи
Made on
Tilda