Полезные статьи на разные темы

Протравливание семян

протравливание семян, купить нву-3
Обработка семян перед посевом один из важнейших этапов при производстве продукции сельских хозяйств и растениеводства. Дело в том, что семена имеют внутри себя не только генетический материал культуры, но и большое количестве энергии и полезных веществ, что привлекает вредителей и разнообразные болезни. В то же время предпосевная обработка семян позволяет защитить растения от различного рода угроз, сохранить урожай и в значительной мере снизить производимую нагрузку на окружающую среду.

Таким образом, подготовка семян к посадке в полной мере влияет на рентабельность самого сельского хозяйства, качество выращиваемых культур, и производительность.

Как обработка семян перед посадкой влияет на качество урожая?

Протравливание семян перед посевом обеспечивает полноценную защиту культур, начиная от стадии рассады и заканчивая уже окрепшими растениями.
При одинаковом посеве она позволяет обеспечить большие всходы и урожайность. И в это же время препарат никак не контактирует с полезными для растения организмами. Подобный способ обработки предусматривает прилипание препарата к семенам и воздействие непосредственно на объект.
Следует отметить, что подготовка семян к посеву может происходить в различных погодных условиях, что никаким образом не влияет на качество и положительные свойства.

Обработка семян протравителем – это популярный и зарекомендовавший себя эффективный метод, который позволяет отражать атаки разнообразных вредителей и снизить или полностью избавиться от подверженности различным болезням на протяжении всего существования растения.

Для протравливания семян используют следующее оборудование:
  • Протравливатель семян ПС-10 (производитель ООО «Гатчинсельмаш»)
  • Протравливатель семян ПС-20 (производитель ООО «Ремком»)
и тд.
Растеньеводство
Made on
Tilda